IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Около 100-150 человек пришли на митинг за отставку губернатора Приангарья Сергея Левченко

Около 100-150 человек пришли на митинг за отставку губернатора Приангарья Сергея Левченко

Бывший член КПРФ Сергей Угляницы во время выступления заявил, что акции будут продолжаться до тех пор, пока Левченко не уйдёт в отставку.

1 из 7

Примерно 100-150 человек пришли 23 апреля на митинг на площади «Труда» в Иркутске за отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко, сообщил корреспондент ИА «ИрСити».

Люди вышли с лозунгами «Хватит нам врать!», «Против варварских вырубок леск!», «Когда будет решена проблема БЦБК?», «Услышьте голос каждого ангарчанина», «Г-н губернатор», разберитесь с коррупцией в вашем правительстве» и другими.

Митинг начался с песни Виктора Цоя «Перемен». Выступающие заявляют, что Левченко не выполняет свои предвыборных обещаний, вспоминают возбуждение уголовного дела в отношении министра лесного комплекса Сергея Шеверды по статье «Превышение должностных полномочий», незаконные, по версии следствия, вырубки в заказнике «Туколонь», а также проблемы с вводом в эксплуатацию лифтов в Ангарске, которые ремонтировала компания «Звезда».

Бывший член КПРФ Сергей Угляницы во время выступления заявил, что акции будут продолжаться до тех пор, пока Левченко не уйдёт в отставку. Также на митинге собирают подписи под письмом к президенту России Владимиру Путину, в котором просят отправить губернатора в отставку, так как он не выполняет предвыборных обещаний. Этот документ отправят и самому Левченко.

В конце марта в Иркутске прошёл первый митинг за отставку губернатора. На него пришли около 30 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем