IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

сев.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Политика Директор музея и общественница с «Синюшки» пошли на праймериз ЕР к выборам в думу Иркутска

Директор музея и общественница с «Синюшки» пошли на праймериз ЕР к выборам в думу Иркутска

И Дубровин, и Асташова подали документы по округу №25.

Директор музея Иркутска Сергей Дубровин и председатель ТОС «Синегорье» Алла Асташова подали документы на праймериз «Единой России» к выборам в думу Иркутска, сообщили ИА «ИрСити» 30 апреля в пресс-службе партии.

И Дубровин, и Асташова подали документы по округу №25. Сейчас по нему нет действующего депутата. В 2014 году им был избран Александр Якубовский, который в 2018 году стал депутатом Госдумы из-за смерти Иосифа Кобзона.

Сергей Дубровин в 2003-2007 годах был депутатом Госдумы, а в 2012-2014 годах занимал пост заместителя губернатора Иркутской области при Сергее Ерощенко. В 2014 году эксперты называли его одним из кандидатов на пост мэра Иркутска, но выдвижения не произошло. В январе 2015 года Дубровин возглавил музей города Иркутска.

Асташова является руководителем инициативной группы в микрорайоне Синюшина гора, которая выступает против строительства нового туберкулёзного диспансера на бульваре Рябикова. В январе группа передала 15 тысяч подписей против этого в заксобрание, а в марте устраивала протестные пикеты. В результате губернатор Иркутской области Сергей Левченко приостановил строительство тубдиспансера.

Праймериз «Единой России» состоятся в конце мая. Выборы в думу Иркутска – в сентябре 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем