IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Иркутских активистов избили во время раздачи информационных листовок

Иркутских активистов избили во время раздачи информационных листовок

Полиция уже установила всех участников инцидента, проводится проверка.

Двух волонтёров иркутского штаба Навального Захара Сарапулова и Павла Чернухина избили, когда те раздавали информационные листовки в микрорайоне Университетский, сообщалось 1 июня в группе «Команда Навального» в соцсети «ВКонтакте».

Инцидент произошёл вечером 31 мая. Молодые люди раздавали газеты бывшего координатора штаба Сергея Беспалова с материалами о проблемах Иркутска. К активистам подошли двое неизвестных, которые представились сотрудниками полиции и силой забрали газеты. Волонтёры сопротивлялись, поэтому их побили.

Как написал на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) один из пострадавших – Павел Чернухин, нападавших было двое, они также отобрали газеты у ещё двух волонтёров – Евгении Иванченко и Сергея Горкунова. Чернухину и Сарапулову после инцидента наложили швы, молодые люди написали заявление в полицию.

Как пояснили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, все участники инцидента установлены, они добровольно явились в полицию для дачи объяснений. На данный момент проводится проверка, во время которой будут установлены обстоятельства произошедшего.

Сергей Беспалов с сентября покинул пост координатора иркутского штаба Навального. Он планируется выдвинуться на выборы в думу Иркутска по округу №28.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем