IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Депутат ГД Красноштанов выступил в защиту осуждённого Сергея Копылова

Депутат ГД Красноштанов выступил в защиту осуждённого Сергея Копылова

«Поддерживаю Сергея Николаевича лично и готов за него бороться!» —написал депутат.

Депутат Госдумы РФ, член фракции «Единая Россия» Алексей Красноштанов выступил в защиту осуждённого на 3 года экс-мэра Ольхонского района Сергея Копылова. Об этом он написал 19 июня на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Хорошо знаю Сергея Николаевича. Горжусь тем, что мне удалось несколько лет работать вместе с ним. Я искренне считаю, что он был и остаётся одним из лучших мэров муниципальных районов Иркутской области. Он работал для жителей района. Только при нём стали строить асфальтированные дороги, добился выделения денег на ремонт районной больницы, школы, строительство пожарного депо. Но главная его заслуга в том, что в район и на остров Ольхон пришло электричество. Была построена высоковольтная ЛЭП, проложен кабель по дну Байкала. И он точно не заслуживает такого сурового наказания», - написал депутат.

Он сравнил Копылова с маршалом Георгием Жуковым и главным конструктором Сергеем Королёвым.

«Президент РФ ставит задачу — войти в пятерку самых развитых стран мира, а у нас достойные, подготовленные, умеющие нестандартно мыслить и работать люди боятся идти в главы районов и городов. Те, кто приходит во власть, не думают о развитии территории, всего боятся, не принимают никаких решений, потому что знают: завтра придёт прокурор и по надуманной причине возбудит уголовное дело», - подчеркнул Красношанов.

Он заявил, что суд не взял во внимание доводы защиты Копылова и проигнорировал документы в пользу обвиняемого. Депутат попросил общественность, родных и адвокатом Сергея Копылова продолжать борьбу за пересмотр решения. «Со своей стороны буду поддерживать тех, кто хочет помочь добиться правды и восстановить справедливость в отношении невиновного человека. Поддерживаю Сергея Николаевича лично и готов за него бороться!» - заявил Крансоштанов.

По данным ИА «ИркСиб», в среду, 19 июня, 17 депутатов заксобрания, представители всех фракций, подписались под положительной характеристикой Копылова.

Эхирит-Булагатский районный суд 13 июня приговорил Сергея Копылова к 3 годам колонии общего режима. По версии следствия, он превысил должностные полномочия при разрешении на незаконную добычу гравия на территории нацпарка во время реконструкции дороги. Ущерб государству, по версии следствия, составил более 24 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем