IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Суд потребовал уволить замминистра строительства Приангарья Евгения Липатова

Суд потребовал уволить замминистра строительства Приангарья Евгения Липатова

По данным прокуратуры, чиновник совмещал гражданскую службу с предпринимательством, представил ложные сведения о доходах и не урегулировал конфликт интересов.

Октябрьский районный суд Иркутска потребовал уволить заместителя министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгения Липатова из-за неисполнения требований об урегулировании конфликта интересов, сообщается 19 июня на сайте прокуратуры региона.

Минстрой проводило проверку, во время которой установило коррупционные нарушения. Установлено, что Липатов не соблюдал запрет на совмещение государственной гражданской службы с обязанностями депутата муниципального образования, запрет на осуществление предпринимательской деятельности, неисполнение требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и представление недостоверных и неполных сведений о доходах.

В декабре 2018 года министерство предупредило чиновника о неполном должностном соответствии, хотя, как утверждается в сообщении прокуратуры, нормы закона предусматривают безальтернативную ответственность в виде увольнения в связи с утратой доверия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем