IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Митинг в защиту осуждённого Сергея Копылова пройдёт 30 сентября в Иркутске

Митинг в защиту осуждённого Сергея Копылова пройдёт 30 сентября в Иркутске

Предполагается, что в мероприятии примут участие 2 тысячи человек.

Активисты проведут 30 сентября митинг в защиту осуждённого экс-мэра Ольхонского района Сергея Копылова в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 26 сентября в пресс-службе мэрии.

Акция состоится у дворца спорта «Труд» с 17 до 19 часов. Предполагается, что в мероприятии примут участие 2 тысячи человек. Митинг согласован с администрацией города.

По версии следствия, Сергей Копылов превысил должностные полномочия при разрешении на незаконную добычу гравия на территории нацпарка во время реконструкции дороги. Ущерб государству составил более 24 миллионов рублей. 13 июня 2019 года Эхирит-Булагатский районный суд приговорил Копылова к 3 годам колонии общего режима. Защита осуждённого подала апелляцию.

В июле в Иркутске прошёл пикет в защиту Копылова, на который пришли около 600 человек. Акцию в поддержку Копылова провели автомобилисты. Клуб зимнего плавания и закаливания «Прибайкальцы» провёл несколько заплывов за свободу бывшего мэра. Кроме того, активисты провели субботник на Байкале и призывали освободить Копылова. Также у здания суда за несколько дней до начала рассмотрения апелляции прошли одиночные пикеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем