IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика «Ведомости» сообщили, что отставки губернаторов перенесли с осени на весну

«Ведомости» сообщили, что отставки губернаторов перенесли с осени на весну

Источники издания считают, что под вопросом отставка губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Осенние отставки губернаторов регионов перенесли на весну из-за подготовки к отопительному сезону, сообщила 27 октября газета «Ведомости» со ссылкой на три источника, близкие к Кремлю.

Собеседники издания считают, что отставки «пары губернаторов» могут произойти в конце ноября – начале декабря. По мнению источников издания, основная волна отставок может пройти весной.

«Собеседники «Ведомостей», близкие к Кремлю, говорили, что кроме глав Камчатки, Архангельской области и ЕАО под вопросом судьба Вениамина Кондратьева (Краснодарский край), Василия Голубева (Ростовская область), Михаила Игнатьева (Чувашия), Натальи Комаровой (Ханты-Мансийский округ), Анатолия Артамонова (Калужская область) и Сергея Левченко (Иркутская область)», - говорится в сообщении.

По мнению президента фонда «Петербургская политика» Михаила Виноградова, объяснение переноса сроков отставок отопительным сезоном выглядит «притянутым за уши», потому что в прошлом году это никого не остановило.

«Видимо, решения не созрели – отчасти в силу концентрации на внешней политике, отчасти из-за тревожности госаппарата по поводу сверхвысокой ротации: с 2017 года сменилось 50 глав регионов», - цитируют «Ведомости» его слова.

Слухи об отставке губернатора Иркутской области осенью 2019 года появились после сильного летнего наводнения в регионе. В частности, предполагалось, что Путин отправит Левченко в отставку после октябрьского совещания по ликвидации последствий паводка. По мнению экспертов, вопрос должен был решиться до конца октября.

Сам губернатор опровергает информацию о своей готовящейся отставке.

Левченко был избран губернатором от КПРФ в 2015 году, срок его полномочий истекает осенью 2020 года. Выборы должны пройти в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем