IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Активисты КПРФ в Пензе и Екатеринбурге провели пикеты в поддержку губернатора Приангарья

Активисты КПРФ в Пензе и Екатеринбурге провели пикеты в поддержку губернатора Приангарья

В Пензе собрались порядка 20 человек, в Екатеринбурге – чуть больше 10. Все они потребовали прекратить травлю Сергея Левченко.

пикет членов КПРФ в Екатеринбурге 24 ноября
пикет КПРФ в Пензе 16 ноября
акция протеста КПРФ в Пензе 22 ноября
1 из 3
пикет членов КПРФ в Екатеринбурге 24 ноября

Активисты КПРФ в Пензе и Екатеринбурге вышли на улицы своих городов с одиночными пикетами в поддержку губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Об акции протеста в Пензе сообщалось на сайте областного отделения партии 23 ноября, о пикетах в Екатеринбурге – на странице местного горкома КПРФ 24 ноября.

В Пензе 22 ноября прошли несколько пикетов. Первый состоялся днём на Московской площади. На него пришли порядка 20 человек и призвали от властей «прекратить травлю в отношении Сергея Левченко и Павла Грудинина (экс-кандидата в президенты России и руководителя совхоза имени Ленина – ред.)».

Кроме того, в этот же день с одиночными пикетами в разных районах Пензы вышли руководитель фракции КПРФ в гордуме Александр Смирнов и первый секретарь Пензенского обкома ЛКСМ Александр Рогожкин. Ранее подобные акции проходили 16 ноября.

Активисты КПРФ в Екатеринбурге собрались 24 ноября. Там в пикете приняли участие чуть более 10 человек, двое из которых проводили одиночные пикеты. По мнению протестующих, власти, используя СМИ, пытаются остаться на плаву.

«Первый канал» в ноябре выпустил четыре сюжета с критикой властей Иркутской области из-за помощи пострадавшим от паводка. Последний вышел 24 ноября.

Глава СКР Александр Бастрыкин пообещал лично проверить информацию об этом. Власти Приангарья попросили ведущего телеканала «Россия24» Дмитрия Киселёва предоставить контакты героев репортажа, чтобы точечно отработать проблемы. Министр соцразвития Приангарья Владимир Родионов назвал сюжеты оскорбительными.

КПРФ уже заявляла, что депутаты Госдумы и региональных законодательных органов от КПРФ планируют на постоянной основе посещать Иркутскую область, чтобы поддержать Левченко. Рашкин уже проводил одиночный пикет в Москве. Кроме того, на 14 декабря планируется проведение всероссийской протестной акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем