IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Дума Иркутска объявила конкурс по выборам мэра

Дума Иркутска объявила конкурс по выборам мэра

В течение 5 дней дума должна сформировать конкурсную комиссию.

Дума Иркутска на заседании 26 марта приняла решение об объявлении конкурса по выборам мэра. Трансляцию вёл депутат Александр Квасов в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Как отметил руководитель аппарата думы Максим Абрамов, с момента принятия решения у думы есть 5 дней на формирование комиссии. Он также отметил, что в решении устанавливаются сроки проведения каждого этапа конкурса и опубликования решения об объявлении конкурса. Документы на конкурс будут приниматься с 6 по 20 апреля в здании администрации Иркутска.

Споры во время заседания возникли о дате конкурса. По словам руководителя аппарата мэрии Ларисы Краснопёровой, в решении установлены даты 24-25 апреля, при этом в положении говорится о дате проведения конкурса. По мнению Абрамова, это несущественно. Он также подчеркнул, что пока неизвестно, сколько будет кандидатов, и конкурс может проходить несколько дней. Председатель думы Дмитрий Ружников добавил, что если кандидатов будет мало и конкурс будет завершён в один день, то второй день комиссия использует для подготовки документов, которые потом должна будет предоставить в думу.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников 17 марта сложил полномочия в связи с переходом на работу в правительство Иркутской области. Нового главу города депутаты думы выберут из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. Голосование будет тайным. Предполагается, что оно пройдет в конце апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем