IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Дело Левченко Зюганов обратился к президенту после задержания сына экс-главы Приангарья Левченко

Зюганов обратился к президенту после задержания сына экс-главы Приангарья Левченко

«Я, господин президент, выражаю возмущение и удивление этими действиями силовиков, которые находятся под вашим контролем», — заявил лидер КПРФ.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратился к президенту России Владимиру Путину из-за ситуации с задержанием сына экс-губернатора Иркутской области, руководителя фракции КПРФ в региональном заксобрании Андрея Левченко, сообщает издание Znak.com 29 сентября.

«Я, господин президент, выражаю возмущение и удивление этими действиями силовиков, которые находятся под вашим контролем. Я пережил 90-е годы, знаю, как ведёт себя эта шайка. Вы призывали к сплочённости общества, мы откликнулись, подготовили программу, предложили 12 законов, мы показали, как можно работать на земле, платим налоги. […] У страны нет идеи, нет сплочённости, нет желания объединить людей», — цитируется в сообщении Зюганов.

Издание также отмечает, что Зюганов заявил, что у силовиков «ничего не выйдет», и что все, «кто проворачивает спецоперацию в отношении семьи народного губернатора, работают против стабильности российского общества».

Депутат заксобрания Иркутской области Андрей Левченко задержан по подозрению в мошенничестве при ремонте лифтового оборудования в Иркутской области. Ранее по этому делу в качестве фигуранта привлечён директор ангарской компании «Звезда», связанной с парламентарием, Олег Хамуляк. В результате противоправных действий Иркутской области причинён ущерб в особо крупном размере более чем на 185 миллионов рублей. Портал «ИрСити» собрал хронологию событий, связанных с ремонтом лифтов.

ЦК КПРФ заявил, что окажет юридическую поддержку задержанному. Сам Сергей Левченко считает уголовное преследование его сына политически мотивированным. При этом он предположил, что ситуация с арестом его сына может поднять рейтинги КПРФ в Приангарье.

Даниил Конин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем