IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Дело Левченко Директор «Звезды» признал вину в мошенничестве при ремонте лифтов в Приангарье

Директор «Звезды» признал вину в мошенничестве при ремонте лифтов в Приангарье

Он согласился сотрудничать со следствием и дал показания на Андрея Левченко, который проходит фигурантом по этому же делу.

Директор компании «Звезда» Олег Хамуляк, являющийся фигурантом уголовного дела о мошенничестве на 185 миллионов рублей при выполнении ремонта лифтов в Иркутской области, признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием, сообщает 29 сентября ТАСС.

«Директор ООО «Звезда» Олег Хамуляк, проходящий по этому делу, ранее признал вину и согласился сотрудничать со следствием. Он дал показания на [Андрея] Левченко», — цитируется в сообщении следователь во время рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения сыну экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко, который проходит по делу обвиняемым.

Хамуляку было предъявлено обвинение в мошенничестве в ноябре 2019 года, тогда же его поместили под стражу, но в декабре изменили меру пресечения на домашний арест до января 2020-го.

Депутат заксобрания Иркутской области Андрей Левченко задержан по подозрению в мошенничестве при ремонте лифтового оборудования в Иркутской области. Ранее по этому делу в качестве фигуранта привлечён директор ангарской компании «Звезда», связанной с парламентарием, Олег Хамуляк. В результате противоправных действий Иркутской области причинён ущерб в особо крупном размере более чем на 185 миллионов рублей. Портал «ИрСити» собрал хронологию событий, связанных с ремонтом лифтов.

ЦК КПРФ заявил, что окажет юридическую поддержку задержанному. Сам Сергей Левченко считает уголовное преследование его сына политически мотивированным. При этом он предположил, что ситуация с арестом его сына может поднять рейтинги КПРФ в Приангарье.

Даниил Конин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем