IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Власти Приангарья объяснили полёт главы правительства на сутки в Москву за 296 тыс. р.

Власти Приангарья объяснили полёт главы правительства на сутки в Москву за 296 тыс. р.

По данным пресс-службы, поездка «формировалась в короткие сроки» и более дешёвых авиабилетов на тот момент не было.

Пресс-служба правительства Иркутской области в ответе на запрос ИА «ИрСити» 9 октября объяснила причины покупки билетов почти за 300 тысяч рублей для суточной командировки главы кабмина Константина Зайцева в Москву.

Как сообщила 28 сентября «Тайга.инфо», 2-3 сентября Зайцев съездил в Москву по билетам за 296 тысяч рублей. «Цена билета Зайцева соответствует тарифам «Бизнес-Оптимум» и «Бизнес-Максимум» в зависимости от даты покупки билета», - отмечалось в сообщении. По информации издания, в Москву в сентябре летали и другие областные чиновники, но цена за билеты не превышала 30 тысяч рублей.

Отмечается, что Зайцев летал в срочную командировку в Минфин РФ «по вопросам финансирования национальных проектов на территории Иркутской области и получения дополнительного финансирования для решения проблем подтопленных территорий».

По данным пресс-службы, поездка «формировалась в короткие сроки» и более дешёвых авиабилетов на тот момент не было.

В ответе на запрос также подчёркивается, что билеты приобретены исходя из указа губернатора Иркутской области от 5 марта 2019 года. Согласно документу, который размещён на официальном портале правовой информации, главе правительства региона и заместителям губернатора расходы на проезд в командировках возмещаются по тарифу бизнес-класса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем