IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Левченко заявил о придуманной новой волне коронавируса в Иркутской области

Левченко заявил о придуманной новой волне коронавируса в Иркутской области

По его мнению, статистика в регионе не показывает ухудшения ситуации с коронавирусом.

Первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко на пресс-конференции 28 июня заявил о придуманной новой волне коронавируса в Иркутской области.

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня. Число госпитализированных с начала месяца в регионе выросло с 1144 до более 4,3 тысячи человек. Число ежедневно выявляемых новых случаев с 110-120 до 200-210, при этом сильно сократилось число выздоравливающих со 120-140 в начале июня до 20-50 в конце.

«Это действительно тема (повышения явки – ред.) - Андрей Анатольевич ((Андреев, депутат заксобрания Приангарья от КПРФ – ред.)), отвечая, обозначил её с точки зрения не просто механического проведения выборной кампании, а преодоления той апатии, которая сегодня существует у людей. Она касается не только прихода на голосование, она касается всего другого поведения людей, потому что людей разогнали по квартирам, сказали: «Вы нигде не появляйтесь», в прошлом году даже наказывать пытались, штрафовать. И сейчас придумали ещё одну волну, хотя статистика, по крайней мере по Иркутской области, этого не показывает, если вы почитаете сводки штаба за каждые сутки», - заявил Левченко.

По его словам, «они пытаются и пандемию поставить на службу себе», потому что «правящая партия заинтересована в том, чтобы люди не пришли голосовать».

В июне из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Иркутской области приостановили плановую медпомощь, перевели и работников старше 65 лет и беременных на дистанционку. Также рассматривается возможность обязательной вакцинации от коронавируса для некоторых категорий граждан. Кроме того, власти запретили все публичные акции и мероприятия на 28 дней, проведение гастрольные и выездных концертов, а также деятельность ночных клубов и предпринимателей, «предоставляющих услуги в области развлечений и отдыха».

Максимальная заполняемость театров, концертных залов и открытых уличных площадок снижена с 75 до 50%.

Портал «ИрСити» составил полный список пунктов вакцинации, где можно привиться от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем