IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Действующий руководитель, директор школы и менеджер из Тулуна: рассказываем, кто претендует на пост главы Слюдянки

Действующий руководитель, директор школы и менеджер из Тулуна: рассказываем, кто претендует на пост главы Слюдянки

На выборы выдвинулись шесть кандидатов

Выборы главы Слюдянки пройдут 11 сентября 2022 года

В Слюдянке 11 сентября 2022 года назначены выборы главы города. На этот пост претендуют шесть кандидатов. Из них четыре выдвинуты партиями, двое — самовыдвиженцы. Среди них — действующий глава Слюдянки Владимир Сендзяк. Об этом сообщается в материалах облизбиркома.

Региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Иркутской области выдвинуло на пост главы Слюдянки 22-летнюю жительницу Тулуна Светлану Демидович. Девушка трудится менеджером в филиале ООО «Первая экспедиционная компания», которая занимается транспортными перевозками.

«Единая Россия» выдвинула на выборы директора МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 1 Слюдянки» и депутата думы Слюдянского муниципального района седьмого созыва 55-летнюю Светлану Зарубину, выигравшую внутрипартийное голосование. Она уже зарегистрирована в качестве кандидата на выборах.

«Справедливая Россия — Патриоты — За правду» поддерживает на этих выборах действующего главу Слюдянки 59-летнего Владимира Сендзяка, который возглавляет поселение с 2012 года. В 2017 году выиграл праймериз «Единой России» и был выдвинут кандидатом от партии. Но в 2022 году он не стал подавать документы на участие во внутрипартийном голосовании.

Владимир Сендзяк зарегистрирован кандидатом 29 июля. Между тем 21 июля стало известно, что в отношении него и его заместителя возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий. По версии следствия, они подписали документы о приемке работ по благоустройству центральной площади города, хотя по факту работы выполнены не были. Владимир Сендзяк считает, что у уголовного дела политическая подоплека.

Еще один уже зарегистрированный кандидат выдвинут КПРФ. Это 38-летний машинист железнодорожно-строительной машины сортировочной механизированной дистанции инфраструктуры Восточной дирекции по эксплуатации путевых машин Дмитрий Федулеев.

Самовыдвиженцем на выборы идет 41-летний начальник отдела планирования технического обслуживания и ремонтов дирекции по управлению производственными активами АО «Полюс Магадан» Михаил Казанцев, место жительства которого — Слюдянка. Он собрал 79 подписей в свою поддержку и зарегистрирован кандидатом.

Кстати, 100% акций АО «Полюс Магадан» принадлежит золотодобывающей компании «Полюс», зарегистрированной в Красноярском крае и имеющей активы, в том числе в Иркутской области. Предприятие в том числе разрабатывает золоторудные месторождения в Бодайбинском районе.

В таком же статусе самовыдвиженца — 53-летний заместитель директора по кадрам и социальным вопросам — начальник отдела управления персоналом Восточно-Сибирского филиала ОАО «Калужский завод "Ремпутьмаш"» Игорь Сидоров. Местом его жительства значится также Слюдянка, филиал «Ремпутьмаша», где он работает, тоже зарегистрирован здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем