IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Агрессивная собака напала на пенсионера в садоводстве под Иркутском – СМИ

Агрессивная собака напала на пенсионера в садоводстве под Иркутском – СМИ

Агрессивный алабай сбил пенсионера с ног и таскал его по земле в садоводстве «Еловое» под Иркутском.

Агрессивный алабай сбил пенсионера с ног и таскал его по земле в садоводстве «Еловое» под Иркутском, сообщается 29 марта на сайте ГТРК «Иркутск».

Как говорится на сайте телеканала, экстренный вызов кинологов питомника К-9 в садоводство, находящееся на Байкальском тракте, поступил вечером в понедельник. Прибыв на место, специалисты увидели огромного пса, бегающего по садоводству. К тому времени рабочие, которые бурили в садоводстве скважину для воды, отбили у собаки пострадавшего мужчину и отвезли его в больницу. Кинологи поймали агрессивное животное и усадили в клетку.

Отлов безнадзорных животных начался в Иркутске с февраля, в Иркутском районе с середины марта. Этим в обоих случаях занимается питомник К-9. По словам специалистов, проблема бездомных собак в садоводствах стоит особенно остро: оттуда поступает много заявок, но заниматься отловом там питомник не имеет права, так как садоводства не относятся к территории муниципалитетов. Поэтому дачным кооперативам и садоводствам нужно заключать контракт отдельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем