IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Застройщик квартала Кадырова под Иркутском пожаловалась главе Чечни на давление властей

Застройщик квартала Кадырова под Иркутском пожаловалась главе Чечни на давление властей

Застройщик квартала имени Рамзана Кадырова, предпринимательница Елена Абубакарова пожаловалась главе Чеченской Республики на давление со стороны местных властей.

Застройщик квартала имени Рамзана Кадырова, предпринимательница Елена Абубакарова пожаловалась главе Чеченской Республики на давление со стороны местных властей. Видеообращение опубликовано на Youtube 9 октября, после возбуждения уголовного дела по факту наезда Абубакаровой на тракторе на судебного пристава.

СК подозревает Абубакарову в умышленном наезде на судебного пристава 6 октября, когда представитель власти приехал к её участку для обеспечения доступа рабочих, которые должны были восстановить теплосети. По информации СК, предпринимательница скрылась от следствия.

Как рассказывает в своём видео Абубакарова, давление со стороны местных властей началось в июне 2016 года после публичной огласки названия строящегося квартала.

«В неофициальной форме многими властями, многими структурами, имеющими власть и давление на меня и мою семью, было предложено сменить название квартала Рамзана Ахматовича Кадырова. Так, прокурор Иркутского района в отношении меня 8 октября 2016 года возбудил уголовное дело по неизвестной мне статье, и в настоящее время я вынуждена скрываться, мои дети, четверо детей, брошены, мой муж находится в отделе полиции на улице Трудовой», — сообщает предпринимательница.

Абубакарова утверждает, что глава администрации Марковского муниципального образования Галина Шумихина незаконно организовала публичные слушания и наложила публичный сервитут (ограничение прав использования участков) на шесть участков, которые должны пойти под застройку квартала имени Кадырова. По информации предпринимательницы, она не может прийти домой, потому что её ждут для ареста, она сама и её машина находится в розыске. «Проводится сеть мероприятий по поимке застройщика квартала Кадырова», — подчёркивает Абубакарова.

«Уважаемый Рамзан Ахматович, уважаемый глава Чеченской Республики, я осознанно в дань глубокого уважения к вашей личности, к вашей деятельности, назвала свой план застройки квартал Рамзана Ахматовича Кадырова. Прошу помощи, законно помочь в сложившейся трудной жизненной ситуации с властями Иркутска, Иркутской области. Ради Аллаха обращаюсь к вам, прошу, помогите. Прошу помощи в решении моих проблем законным способом», - заключает предпринимательница.

О строительстве квартала имени Кадырова под Иркутском стало известно в мае 2016 года. Застройщица, предпринимательница Елена Абубакарова сообщила порталу «ИрСити», что собирается построить в Маркова «маленькую Чечню». При этом у Абубакаровой серьёзный конфликт с жителями посёлка. В частности, её соседка рассказала, что предпринимательница в 2013 году отрезала их дом от теплосети и не пускает рабочих на участок, чтобы восстановить теплоснабжение. В июле губернатор Приангарья Сергей Левченко заявил, что намерен проверить законность появления квартала имени Кадырова в Маркова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем