IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество МВД: Компания «Сберегательная касса» в Приангарье обманула вкладчиков на 6,2 млн руб.

МВД: Компания «Сберегательная касса» в Приангарье обманула вкладчиков на 6,2 млн руб.

Следственное управление МУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты вкладов пайщикам кредитного потребительского кооператива «Сберегательная касса», компания подозревается в обмане клиентов на 6,2 миллиона рублей.

Следственное управление МУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты вкладов пайщикам кредитного потребительского кооператива «Сберегательная касса», компания подозревается в обмане клиентов на 6,2 миллиона рублей, сообщается 9 февраля на сайте ГУ МВД по региону.

Установлено, что компания работала в 2014-2015 годах работала в Иркутске, Ангарске и Шелехове. С клиентами заключались сберегательные договоры о вкладе денег под 10-28% годовых. Однако с декабря 2015-го организация прекратила выплаты, офис закрылся, а сотрудники были уволены.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере», максимальное наказание по которой – до 10 лет. В настоящее время найдено более 100 обманутых вкладчиков. Кроме этого, установлено, что сотрудники «Сберегательной кассы» создали новый кооператив, который работает в Ангарске.

Пострадавших полицейские просят обращаться по телефонам: 21-25-61.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем