IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Авиалесоохрана: Информация о переходе лесного пожара на дома в Бубновке неверна

Авиалесоохрана: Информация о переходе лесного пожара на дома в Бубновке неверна

Пресс-служба Федеральной авиалесоохраны Рослесхоза сообщила 28 апреля ИА «БайкалПост», что информация о переходе лесного пожара на дома деревни Бубновка Киренского района Иркутской области не является верной: пожар возник из-за возгорания проводки в одном из домов.

Пожар произошёл 28 апреля во второй половине дня. Дотла сгорели 86 домов, всех жителей эвакуировали и поселили временно в соседнем селе Макаровское. По мнению жителей деревни и председателя думы Киренского МО, причиной возгорания стал перекинувшийся из-за сильного ветра природный пожар. По факту возгорания возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

«По данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Иркутской области, пожар в Бубновке возник от загорания проводки в одном из домов. Из-за сильного ветра более 20 метров в секунду огонь молниеносно начал распространяться по посёлку», - говорится в сообщении.

По ситуации на 21:40 28 апреля, в России нет ни одного факта перехода огня лесного пожара на населённые пункты и объекты экономики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем