IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Правительство РФ выделило Приангарью 95 млн руб. на закрытие сгоревшей Бубновки

Правительство РФ выделило Приангарью 95 млн руб. на закрытие сгоревшей Бубновки

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 2 августа подписал распоряжения о предоставлении субсидии в 95 миллионов рублей из резервного фонда бюджету Иркутской области на переселение жителей из сгоревшего в апреле 2017 года посёлка Бубновка.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 2 августа подписал распоряжения о предоставлении субсидии в 95 миллионов рублей из резервного фонда бюджету Иркутской области на переселение жителей из сгоревшего в апреле 2017 года посёлка Бубновка. Документы опубликованы на официальном портале правовой информации.

«Выделить Минстрою России из резервного фонда правительства РФ в 2017 году бюджетные ассигнования в размере 95 миллионов рублей на предоставление субсидии из федерального бюджета бюджету Иркутской области в связи с закрытием посёлка Бубновка», - говорится в сообщении.

Кроме того, утверждены правила предоставления субсидии. В частности, указывается, что субсидия выделяется на финансовое обеспечение переселения граждан и компенсацию затрат бюджета Иркутской области на эти цели. Также Медведев согласился с предложением губернатора региона Сергея Левченко закрыть Бубновку.

Деревня Бубновка в Киренском районе Иркутской области выгорела в апреле 2017 года. Власти региона приняли решение не восстанавливать населённый пункт. После пожара в Бубновке возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

На совещании 15 мая губернатор Иркутской области Сергей Левченко попросил президента России Владимира Путина согласовать ликвидацию посёлка Бубновка. 25 мая Путин поручил закрыть сгоревшую Бубновку и переселить её жителей. Людей переселят в две пятиэтажки, которые будут достроены до 30 сентября.

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло 19 июня заявлял, что в Киренском районе не начиналось строительство жилья для погорельцев из деревни Бубновка, а также не составлены списки пострадавших. Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области 25 июля сообщила, что строительство жилья для погорельцев идёт по графику. Жители деревни Бубновка отказались переезжать в многоквартирный жилой дом в посёлке Мельничный Киренского района, строящийся с 1994 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем