IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Глава МВД России наградил полицейского, спасшего 3 человек после взрыва в Усть-Куте

Глава МВД России наградил полицейского, спасшего 3 человек после взрыва в Усть-Куте

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении медалью «За смелость во имя спасения» старшего лейтенанта полиции Юлия Пешкова, который вытащил троих граждан из дома в городе Усть-Куте Иркутской области, где 3 декабря взорвался баллон с газом, сообщается 8 декабря на сайте регионального управления ведомства.

Старший лейтенант полиции Юлий Пешков проезжал с семьёй по улице Халтурина города Усть-Кута и услышал громкий хлопок, прозвучавший на первом этаже многоквартирного дома. Став одним из первых очевидцев произошедшего, полицейский бросился в подъезд повреждённой пятиэтажки. Обследуя жилые помещения, в одной из квартир он обнаружил пожилую женщину, которой требовалась срочная медицинская помощь, и помог ей выбраться на улицу. Затем полицейский смог вытащить из-под завалов мебели ещё двоих мужчин, получивших серьёзные ожоги. Затем он организовал эвакуацию ещё 15 человек.

«Глава МВД России подписал приказ о награждении молодого офицера, проявившего лучшие профессиональные и человеческие качества в экстремальной ситуации», - говорится в сообщении.

Взрыв бытового газа в одной из квартир пятиэтажного жилого дома произошёл в городе Усть-Куте утром 3 декабря, погиб один человек, пятеро пострадали. Из-за смерти мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

5 декабря две бригады центра медицины катастроф Иркутской области доставили в Иркутск двух пострадавших при взрыве.

Губернатор Сергей Левченко распорядился провести ремонтно-восстановительные работы разрушенного дома максимально быстро и качественно. 6 декабря специалисты МЧС приступили к обследованию здания с помощью диагностического комплекса «Струна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем