IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 70%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Общество Энергетики полностью восстановили горячее водоснабжение в Тулуне

Энергетики полностью восстановили горячее водоснабжение в Тулуне

В городе полноценно работают пять котельных.

Горячее водоснабжение в Тулуне, пострадавшем от наводнения, полностью восстановлено после запуска всех пяти городских котельных, сообщили 12 июля ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Иркутской области.

Сегодня в 10.50 началась подача горячей воды в жилые дома от котельной №2 на улице Ленина, оборудование которой находилось на просушке. Четыре других котельных – №1 в микрорайоне Угольщиков, №3 в посёлке Стекольный, от котельных на улице Островского и «ЛДК – Рабочий городок» – полноценно функционировали уже 9-10 июля. Холодную воду в Тулуне дали 7 июля.

В пострадавшем от паводка Нижнеудинске водозабор запустили 4 июля, а горячее водоснабжение восстановили на следующий день. Вице-премьер РФ Виталий Мутко 5 июля поручил построить в городе новый водозабор.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за дождевого паводка. С 25 июня в результате наводнения, вызванного сильными дождями, в 107 населённых пунктах девяти муниципальных образований подтоплены 10,8 тысячи жилых домов, в которых живут 38 тысяч человек, в том числе 8,4 тысячи детей, 49 социально значимых объектов, 11,05 тысячи приусадебных участка, 49 участков автомобильных дорог, повреждены 22 автомобильных моста местного значения.

За медицинской помощью обратились более 4 тысяч человек, госпитализированы 580 человек, в том числе 134 ребёнка.

Паводку в Иркутской области 4 июля присвоили статус ЧС федерального масштаба. По оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области понадобится не менее 31 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем