IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Полиция в Приангарье мобилизована для помощи жителям подтопленных районов

Полиция в Приангарье мобилизована для помощи жителям подтопленных районов

Сейчас в группировку сил и средств ГУ МВД России по Иркутской области, задействованную в паводковой обстановке, входят 900 сотрудников и 200 единиц техники.

Сотрудники полиции мобилизованы в пострадавших от паводка районов Иркутской области для помощи гражданам, а также для охраны общественного порядка, сообщается 30 июля на сайте Главного управления МВД России по региону.

На протяжении нескольких суток сотрудники по громкой связи предупреждают местных жителей об изменениях уровня воды, необходимости проведения эвакуационных мероприятий. Патрульные группы постоянно работают с населением, разъясняют гражданам правила личной безопасности и сохранности имущества.

Сейчас в группировку сил и средств ГУ МВД России по Иркутской области, задействованную в паводковой обстановке, входят 900 сотрудников и 200 единиц техники. Почти 400 полицейских ежедневно заступают на охрану правопорядка в местах ЧС. На случай осложнения ситуации предусмотрены значительные резервы. На дорогах, пострадавших от наводнения, дежурит 32 экипажа ДПС.

Координацию подразделений осуществляет специально созданный оперативный штаб.

В результате прохождения второй паводковой волны с 27 июля произошло подтопление 20 населённых пунктов в восьми муниципальных районах. 28 июля режим ЧС из-за паводка был введён в Слюдянском и Шелеховском районах, а также в городе Байкальске и Тулуне. В Черемховском районе, городе Зиме и Ангарске введён режим повышенной готовности.

Число эвакуированных за сутки превысило 2 тысячи человек. Без электричества из-за паводка остаются 1,8 тысячи человек. Как заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко, вода в реках Слюдянского и Шелеховского района уже пошла на спад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем