IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Режим повышенной готовности из-за паводка ввели в Иркутском районе

Режим повышенной готовности из-за паводка ввели в Иркутском районе

В случае необходимости в муниципальных образованиях будут развёрнуты пункты временного размещения населения.

Власти Иркутского района из-за угрозы подтопления ввели режим повышенной готовности, сообщалось 29 июля на сайте администрации района.

На территории района в бассейнах рек Иркут, Ушаковка, Большая Речка организованы гидропосты, где ведётся постоянный мониторинг уровня воды. По данным на 16.00 уровень рек на территории Иркутского района значительно повысился, но не превышает критических значений.

В микрорайоне Берёзовый вода частично размыла подпорную стенку в районе дома №140. Её восстановление будет произведено застройщиком, так как у строительного объекта ещё не истёк гарантийный срок. Также из-за дождей участки дороги Никольск - Кыцигировка и Рязановщина – Егоровщина частично размыты и находятся в аварийном состоянии. Администрацией Никольского муниципального образования организован мониторинг состояния дорог. В августе, как сообщили представители дорожной службы, они будут приведены в соответсвющее состояние, будет проведено грейдирование и отсыпка повреждённых участков.

В случае необходимости в муниципальных образованиях будут развёрнуты пункты временного размещения населения.

В результате прохождения второй паводковой волны с 27 июля произошло подтопление 20 населённых пунктов в восьми муниципальных районах. 28 июля режим ЧС из-за паводка был введён в Слюдянском и Шелеховском районах, а также в городе Байкальске и Тулуне. В Черемховском районе, городе Зиме и Ангарске введён режим повышенной готовности.

Число эвакуированных за сутки превысило 2 тысячи человек. Без электричества из-за паводка остаются 1,8 тысячи человек. Как заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко, вода в реках Слюдянского и Шелеховского района уже пошла на спад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем