IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Ангарский депутат попросил генпрокурора Чайку проверить недвижимость Чернышова в Италии

Ангарский депутат попросил генпрокурора Чайку проверить недвижимость Чернышова в Италии

Он попросил провести проверку по фактам возможного нарушения коррупционного законодательства.

Депутат из Ангарска Александр Куранов направил генпрокурору Юрию Чайке и прокурору Иркутской области Александру Воронину письмо с просьбой проверить недвижимость замгубернатора Приангарья Дмитрия Чернышова в Италии, сообщил 13 августа ИА «ИрСити» Александр Куранов.

Телеканал «Рен-ТВ» 5 августа выпустил сюжет о доме умершего отца заместителя губернатора Иркутской области Дмитрия Чернышова в Италии, деньги на который он получил от сына. Выпуск на эту тему показали и по «России24». СМИ сообщили, что дом стоит примерно 535 тысяч евро.

Александр Куранов в своём письме отметил, что итальянская недвижимость не была отражена в налоговой декларации Дмитрия Чернышова, а также указал, что «неясен источник происхождения столь значительных средств».

Он попросил провести проверку по фактам возможного нарушения коррупционного законодательства РФ в отношении Чернышова, а также оценить соответствие сотрудников управления занимаемым должностям. В случае выявления нарушений принять необходимые меры.

Первые сюжеты о доме в Италии, который якобы принадлежит иркутскому чиновнику телеканал «Рен-ТВ» опубликовал марте 2019 года. После этого Чернышов попросил Левченко провести проверку его сведений о доходах и имуществе. По итогам проверки аппарат губернатора заявил, что не нашёл у замгубернатора или его семьи дома в Италии. Сам Левченко в апреле сказал, что у его заместителя нет недвижимости за границей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем