IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

6 м/c,

с-з.

724мм 47%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Общество обзор Иркутский экс-судья умер после огнестрельного ранения – новости 5 ноября

Иркутский экс-судья умер после огнестрельного ранения – новости 5 ноября

А также история с девушкой, которая управляла самолётом иркутской авиакомпании, и дежурство в ППС.

Печальная история, к сожалению, закончилась ещё печальнее. Найденный в конце октября с огнестрельным ранением головы бывший председатель Арбитражного суда Иркутской области Виктор Юдин умер в больнице. Мужчине был 71 год.

Полиция задержала 12 человек, которые подозреваются в незаконной вырубке леса в Чунском районе. По предварительным оценкам, ущерб от деятельности «чёрных лесорубов» составил 8,5 миллиона рублей. Лидера группировки заключили под стражу.

Администрация Иркутска получила два обращения. Первое – от общественников, которые попросили перенести театр кукол «Аистёнок» с территории Иерусалимского кладбища. Второе – от региональной службы по охране памятников. Ведомство потребовало, чтобы городские власти до 6 декабря отчитались о ремонте пострадавшего в ДТП памятника Александру III.

А вот удивительная история. На днях в соцсетях появилось видео неизвестной девушки, сидящей за штурвалом самолёта. Предполагается, что это был рейс иркутской авиакомпании «ИрАэро» в Якутии.

К делу тут же подключился Следственный комитет. По данным ведомства, 31 августа 33-летняя девушка допущена к управлению Ан-24 по маршруту Якутск — Саккырыыр без соответствующих разрешительных документов. В «ИрАэро» сомневаются, что видео связано с работой перевозчика.

Спикер думы Иркутска Дмитрий Ружников сегодня на встрече в «Клубе публичной политики» заявил, что готов рассмотреть вопрос о своём участии в выборах главы города. Но для этого нужно сначала понять, как будет проводиться конкурсный отбор, какие требования будут предъявляться кандидатам. По его предположениям, публичные слушания по внесению изменений в устав города, которые касаются изменения процедуры избрания главы города, могут состояться уже в декабре.

Минстрой России впервые оценил качество городской среды в стране. По его выводам, 21 город Иркутской области входит в число тех, которые находятся в «условно комфортном климате». Только Бодайбо оказалось в зоне с «условно некомфортным климатом». Занятно, правда?

Новый поворот в истории со скандальным ремонтом лифтов в Иркутской области. Московские подрядчики оспорили выводы комиссии ФАС об антиконкурентном соглашении и распределении аукционов. Судебный процесс начнётся 25 ноября.

А ещё портал «ИрСити» подготовил два прекрасных текста. Один – о перспективах вернувшегося после кризиса на баскетбольную арену клуба «Иркут». А второй – о буднях сотрудников патрульно-постовой службы. Скромных и красивых людях, которые делают всё, чтобы Иркутск мог спать спокойно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем