IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Суд отменил штраф автору «Книжного приюта» за неправильное использование земли в Иркутске

Суд отменил штраф автору «Книжного приюта» за неправильное использование земли в Иркутске

В марте 2019-го Росреестр снял со счетов Евгения Гинтова 6 тысяч рублей, из которых 5 тысяч – штраф за использование земли не по назначению.

Иркутский областной суд отменил решение регионального управления Росреестра оштрафовать создателя «Книжного приюта» в Иркутске Евгения Гинтова за использование земли не по назначению, сообщил 27 декабря автор проекта в соцсетях.

В марте 2019 года со счётов Гинтова было снято 6 тысяч рублей, из которых 5 тысяч – это штраф за неправильное землепользование. В Росреестре позже заявили, что ведомство неоднократно предупреждало иркутянина о нарушениях. Мэрия Иркутска пообещала помочь Гинтову изменить назначение земельного участка.

«Книжный приют выиграл два суда против выписанного штрафа Росреестром. Куйбышевский суд и областной суд принял решение в нашу пользу. Мы отстояли правду за своё дело! Это большое и очень важное событие для жизни проекта», – написал Евгений Гинтов в группе «Книжного приюта».

Евгений Гинтов организовал «Книжный приют» около 4 лет назад. Он собирает книги и принимает их от людей, все издания в его приюте стоят 50 рублей, деньги уходят на развитие. Кроме того Гинтов, собирает подборки для сельских и школьных библиотек и отдаёт их бесплатно. В 2017 году, объявленным Годом литературы, Гинтов вошёл в список 12 персон, без которых невозможно представить современную русскую литературу.

В декабре 2018 года Гинтов получил благодарственное письмо от мэра Иркутска Дмитрия Бердникова за вклад в развитие гражданского общества и активное участие в жизни города на церемонии общественного признания «Социальная звезда». Летом 2018 года о «Книжном приюте» снял фильм режиссёр из Германии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем