IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Иркутянин выплатил более полумиллиона рублей бывшей жене ради поездки в Азербайджан

Иркутянин выплатил более полумиллиона рублей бывшей жене ради поездки в Азербайджан

Во время бракоразводного процесса граждане заключили мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Житель Иркутска погасил долг перед бывшей супругой на сумму более 500 тысяч рублей, чтобы уехать в Азербайджан, сообщается 26 февраля на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Во время бракоразводного процесса граждане заключили мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Мужчина не спешил исполнять долговые обязательства, из-за чего его бывшая жена подала в суд. Свердловский районный суд её требования удовлетворил и обязал гражданина выплатить в пользу бывшей жены более 500 тысяч рублей с рассрочкой в 10 месяцев. Исполнительный лист поступил на исполнение в Свердловский отдел судебных приставов.

«С постановлением о возбуждении исполнительного производства гражданин был ознакомлен. Тем не менее, он и далее продолжил игнорировать выплату задолженности. Судебным приставом вынесено постановление о запрете на проведение регистрационных действий в отношении находящейся в собственности у гражданина квартиры. Также неплательщик был ограничен в праве выезда за рубеж», - говорится в сообщении.

После этого мужчина погасил долг, выплатив в том числе и исполнительский сбор в 40 тысяч рублей. Все ограничения были сняты, и гражданин смог продать квартиру и купить билеты в Азербайджан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем