IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Власти Приангарья сообщили о снижении спроса на продукты на фоне новостей о коронавирусе

Власти Приангарья сообщили о снижении спроса на продукты на фоне новостей о коронавирусе

По информации муниципальных образований региона, проблем с поставками товаров в розничные сети нет.

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области зафиксировала снижение спроса на крупы, муку, макароны, сахар, растительное масло, консервы и средства личной гигиены на фоне новостей о коронавирусе, сообщается на сайте правительства региона.

Повышение спроса на продукты и средства личной гигиены служба зафиксировала 17 марта. Всё это время власти сообщали, что дефицита товаров в магазинах нет. Облправительство заявило, что проследит за ценами, этой работой также занимается Иркутское УФАС.

«В организациях розничной торговли продолжается пополнение товаров более дешевой ценовой категории. По информации муниципальных образований региона, проблем с поставками товаров в розничные сети нет», — говорится в сообщении.

С 18 марта работает горячая линия по ситуации на продовольственном рынке - 8-950-072-30-50. На неё поступило 32 звонка от жителей Иркутска, Ангарска, Братска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Зимы, Тулуна, Казачинско-Ленского и Братского районов. Служба совместно с администрациями муниципальных образований отрабатывает обращения.

По данным Всемирной организации здравоохранения, всего в мире насчитывается 292,1 тысячи заражённых коронавирусом, умерло порядка 12,7 тысячи человек. В Росси зафиксировано 438 случая заражения. На данный момент выздоровели 17 человек. Также были выписаны три россиянина с лайнера Diamond Princess. В Иркутской области случаи заражения коронавирусной инфекцией не выявлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем