IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Экс-директор Центрального рынка Иркутска обжаловал штраф за неконкурентный контракт

Экс-директор Центрального рынка Иркутска обжаловал штраф за неконкурентный контракт

Арбитражный суд оштрафовал Свердлова на 20 тысяч рублей за контракт с частной охранной фирмой.

Бывший директор Центрального рынка Иркутска Владислав Свердлов подал апелляцию на решение Арбитражного суда Иркутской области, который оштрафовал его на 20 тысяч рублей за неконкурентное соглашение с частной охранной фирмой. Документы опубликованы 27 марта в картотеке арбитражных дел.

Свердлов подал жалобу в Четвёртый апелляционный арбитражный суд в Чите 11 марта, она была принята к производству 26 марта. Судебное заседание назначено на 27 апреля.

Арбитражный суд Иркутской области в начале марта оштрафовал Свердлова за заключение неконкурентного соглашения об охране рынка с ЧОП «Кодекс». Суд установил, что с компанией сначала было заключено соглашение на 7 миллионов рублей, затем расторгнуто и заключено снова, уже на 17 миллионов. В середине марта стало известно, что мэрия Иркутска не стала продлевать договор со Свердловым, и он ушёл с поста руководителя рынка.

Вопросы работы Центрального рынка несколько раз поднимали депутаты думы Иркутска в 2018-м и 2019 годах. В июне прошлого года дума по итогам отчёта Контрольно-счётной палаты назвала работу рынка неэффективной. В октябре того же года депутаты заявили о возможных коррупционных нарушениях на рынке и предложили уволить директора.

На депутатских слушаниях в январе 2019 года дума решила обратиться в Генпрокуратуру России с просьбой проверить работу рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем