IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Всё о Байкале Иркутянка рассказала, как спасла детёныша нерпы на Байкале

Иркутянка рассказала, как спасла детёныша нерпы на Байкале

Женщина, начальница метеостанции и местная собака стали малышу приёмными мамами.

Иркутянка Натали Бурмейстер на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 9 июля рассказала, как спасла детёныша нерпы на озере Байкал.

Женщина с начала мая была в 2-месячной экспедиции на Малом море. Она продвигалась на север Байкала, на метеостанции местные рассказали, что на мысу видели нерпёнка, который подплыл к лодке, тыкался к мотору и глотал воздух. Иркутянка решила его спасти. Для этого она проплыла на байдарке 3,5 километра, вышла на берег и обнаружила зверька.

Когда женщина привезла детёныша на метеостанцию, он был практически без сил и только спал. Нерпёныша пытались напоить козьим молоком, но он пить не стал. Зверька оставили на берегу накрытым ванной, его сторожила местная собака Ника. Когда дитёныш пришёл в себя, его накормили рыбой. А собака приняла его как своего детёныша.

«Так нерпёныш приобрёл сразу трёх мам: меня, начальника метеостанции Наталью и собачку Нику, каждый выполнял свою роль: Наталья была кормилицей, я перетаскивала его к Байкалу, купала там и дрессировала, Ника умывала и обласкивала, играла в свои игры. Нерпенка назвали Найдой (Найдёныш)», - написала Натали Бурмейстер.

Оказалось, что зверёк - мальчик. Несколько дней его выхаживали, а затем стали приручать к свободному плаванью в Байкале.

Как пояснила Натали бурмейстер, нерпёнок выжил, окреп и вернулся в байкальские воды.

В 14.47 текст новости дополнена информацией о возвращении детёныша нерпы в Байкал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем