IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество обзор На «Усольехимпром» дадут денег до конца лета – главное за 3 августа

На «Усольехимпром» дадут денег до конца лета – главное за 3 августа

А МС-21 с российским двигателем полетит до конца года.

Иркутский самолёт МС-21 полетит с новым российским двигателем ПД-14 уже до конца этого года. Об этом президенту России Владимиру Путин сообщил президент «Объединённой авиастроительной компании» Юрий Слюсарь.

Темпы распространения коронавируса в Иркутской области снижаются уже вторую неделю, правда, региона всё ещё находится на третьем месте в Сибири по этому показателю. На сегодняшнее утро в регионе зарегистрировано почти 14 тысяч заболевших, 214 человек умерли. Кроме того, Приангарье занимает первое место в Сибирском федеральном округе по доле случаев коронавируса.

Рабочая группа по ликвидации последствий работы «Усольехимпрома» создана в правительстве России. Ей будет руководить вице-премьер Виктория Абрамченко. На сайте Кремля опубликовали и список поручений правительству по этому вопросу. Так, деньги на эти работы должны выделить до конца лета.

По данным прокуратуры, с 2010 года было выявлено 100 нарушений природоохранного законодательства на территории «Усольехимпрома». Большинство нарушений было выявлено в области обращения с отходами, а также в сфере организации деятельности органов власти по предотвращению распространения ртутьсодержащих веществ.

Волонтёры экологической организации Greenpeace и движение Fridays for future Russia запустили в соцсетях флешмоб против вырубки леса вокруг озера Байкал. Напомним, российские власти разрешили вырубку у Байкала для реализации инфраструктурных проектов, в частности расширения БАМа и Транссиба.

В эти выходные на Ольхоне засняли весёлую компанию отдыхающих, которая устроила дискотеку на катере и шумное фаер-шоу. По этому факту прокуратура начала проверку. Туристам грозит 500 тысяч штрафа.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем