IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество обзор Суточный прирост по COVID-19 сравнялся с пиками июля - новости 3 ноября

Суточный прирост по COVID-19 сравнялся с пиками июля - новости 3 ноября

В минздраве Иркутской области говорят, что о стабилизации обстановки говорить пока не приходится.

Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая сегодня отметила, что о стабилизации ситуации с коронавирусом в регионе говорить не приходится – Приангарье на подъёме заболеваемости.

Суточный прирост заразившихся достиг пиков июля 2020 года. Сегодня было зарегистрировано 245 новых случаев, всего выявлено 25,3 тысячи заразившихся коронавирусом. Общее число выздоровевших достигло 19,9 тысячи человек, скончалось — 584 пациента.

Региональный минздрав также намерен увеличить мощности тестирования в Братске и Усть-Илимске. Туда закупают новое оборудование. Ещё одна лаборатория откроется и в Иркутске.

Два вуза Иркутской области – Братский госуниверситет и Байкальский госуниверситет – с 5 ноября переводят студентов на дистанционное обучение.

Региональный оперштаб сегодня опубликован адреса, где можно сдать анализы на коронавирус и сделать КТ в разных муниципалитетах Иркутской области. Список тут.

Другие новости

Правительство России в третий раз сменило предприятие, которое будет заниматься ликвидацией накопленных отходов Байкальского ЦБК. Подрядчиком стала структура госкорпорации Росатом. Сроки разработки проектной документации сдвинули на 4 месяца – с января на май 2021 года.

Иркутский областной суд приговорил 45-летнего Дениса Смолянинова к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима за изнасилование и убийство 25-летней девушки, которая пропала 23 мая в районе села Урик Иркутского района.

Боевой истребитель МиГ-21 перевезли из городка ИВВАИУ в городской центр «Патриот». Это связано с работами по подготовке строительства суворовского училища. На месте скверика, где стоял истребитель, будут спортивные объекты.

Подрядчику ремонта улицы Баумана в Иркутске порекомендовали заменить некачественный асфальт на некоторых участках. При этом сроки ремонта дороги уже нарушены более чем на месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем