IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Ветеринары обнаружили у животных из «Пяти звёзд» в Карлуке истощение и обезвоживание

Ветеринары обнаружили у животных из «Пяти звёзд» в Карлуке истощение и обезвоживание

Животных вывезли из карлукского приюта после жалоб на жестокое обращение.

Ветеринары обнаружили из животных, вывезенных из приюта «Пять звёзд» в Карлуке, истощение, признаки инфекционных заболеваний и обезвоживание. О результатах обследования ИА «ИрСити» сообщили 11 ноября в пресс-службе правительства Иркутской области, о том, что речь идёт о животных из карлукского приюта, сообщается на сайте газеты «Областная».

«По результатам клинического осмотра неидентифицированных животных, проведённого ветеринарными врачами с 9 по 11 ноября 2020 года, у части собак отмечается истощение и признаки инфекционных заболеваний, обезвоживание. Специалисты дают рекомендации и проводится лечение», - говорится в сообщении правительства.

Ветеринары продолжают обследовать животных, которые размещены в питомнике «К-9».

6 ноября стало известно, что ветслужба Приангарья направила материалы в прокуратуру и ГУ МВД России по региону для проверки приюта «Пять звёзд» после жалоб на обращение с животными. Проверку деятельности «Пять звёзд» начали оба ведомства.

Зоозащитники создали петицию с просьбой к Генпрокуратуре и СКР проверить приют и привлечь его владельцев к уголовной ответственности, а также вывезли из него часть животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем