IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

10 м/c,

сев.

715мм 44%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Общество обзор Меняйло проверил Иркутскую область на коронавирус – новости 24 ноября

Меняйло проверил Иркутскую область на коронавирус – новости 24 ноября

А суд рассмотрит уголовное дело по факту похищения металла с промплощадки «Усольехимпрома».

Сегодня в Иркутскую область с рабочим визитом посетил полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Он не высказал ничего критического в адрес региональных властей, заметив, что нужно усилить работу с обращениями и увеличить объём тестирования.

Он поручил Роспотребнадзору проанализировать причины роста заболеваемости и выявить места, где граждане активнее всего заражаются. А ещё Меняйло предложил при поликлиниках открыть ковидные центры, чтобы развести потоки обращений от людей.

В регионе зафиксирован новый максимум по суточном приросту заболевших – 270 граждан. Больше всего новых заражённых выявлено в Иркутске и Усть-Илимске. Всего подтверждено 30,7 тысячи случаев коронавируса, выздоровели 26,6 тысячи граждан, умерли 936 человек. Для поддержки региона во время пандемии правительство РФ выделит 2,5 миллиарда рублей.

В области введён запрет на новогодние корпоративы. На эту новость граждане отреагировали по-разному. На все едкие комментарии в адрес развлекательной индустрии очень душевно ответил известный иркутский шоумен Денис Гук.

Кроме этого

Инициативная группа выступила против вырубки паркового леса возле институтов СО РАН в иркутском Академгородке. По мнению авторов петиции, на месте деревьев планируется многоэтажная застройка.

Управление ФАС по Иркутской области начало проверку организованной администрацией Ангарска закупки 83 квартир стоимостью 193,8 миллиона рублей для переселения аварийного жилья. Скорее всего, аналогичную проверку проведут и в отношении мэрии Иркутска, которая объявила три аукциона на сумму более 300 миллионов.

Житель Усолья-Сибирского предстанет перед судом в краже металла с промплощадки бывшего завода «Усольехимпром». Преступления совершались в 2019 году. Как установили полицейские, мужчина привлёк к работе в группе ещё 20 человек.

Официальное открытие горнолыжного сезона на курорте «Гора Соболиная» в Байкальске состоится 19 декабря. О программе мероприятий не сообщается. Продажа сезонных абонементов закрыта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем