IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Иркутск и Ангарск лидируют по числу новых случаев коронавируса за сутки

Иркутск и Ангарск лидируют по числу новых случаев коронавируса за сутки

В Иркутске за сутки подтверждено 55 новых случаев, в Ангарске - 34.

Иркутск и Ангарск стали лидерами в Приангарье по суточному приросту новых случаев коронавируса, следует из карты распространения COVID-19, опубликованной 17 декабря в telegram-канале «Коронавирус. Оперштаб Иркутской области».

В Иркутске, по данным на 17 декабря, выявлено 55 новых случаев коронавируса. Всего с начала пандемии подтверждено почти 14,3 тысячи положительных тестов на COVID-19. В Ангарске за сутки выявлено 34 новых случая, всего - 3,7 тысячи заболевших.

В число лидеров также входят Братск (+29 случаев, всего с начала пандемии - 2,47 тысячи заражённых), Усть-Илимск (+29, всего - 1,8 тысячи), Иркутский (+28, всего — 2,4 тысячи) и Усть-Кутский (+23, всего - 2,17 тысячи) районы.

Всего за сутки в Иркутской области выявлено 279 новых случаев коронавируса в 17 территориях. С начала пандемии в регионе подтверждено более 37 тысяч случаев COVID-19, выздоровели 32,2 тысячи граждан, умерли - более 1,29 тысячи.

В конце октября ИА «ИрСити» выявило, что данные оперштаба не совпадают с данными администраций половины муниципалитетов Иркутской области: районные и городские власти дают большее число заболевших, чем областное правительство.

Замгубернатора Андрей Бунёв заявил, что расхождение связано с тем, что пациенты в отдалённых районах проходят лечение в местных больницах, а их анализы отправляют в Иркутск. По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, расхождение связано с неверной интерпретацией результатов тестирования: лаборатории, которые говорят о большем числе случаев, чем Роспотребнадзор, а также не учитывают, что часть анализов – повторные. Роспотребнадзор начал эпидрасследование по случаям несовпадения данных оперштаба и муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем