IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Мэрия Иркутска оценила число участников акции в поддержку Навального в 2,5 тыс. человек

Мэрия Иркутска оценила число участников акции в поддержку Навального в 2,5 тыс. человек

В мэрии отметили, что сотрудники полиции вели корректное сопровождение мероприятия.

Администрация Иркутска оценила число участников акции в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального в 2,5 тысячи человек, сообщили ИА «ИрСити» 23 января в пресс-службе мэрии.

Акция началась на улице Урицкого, затем участники пошли по центральным улицам Иркутска до здания областного правительства, где устроили митинг.

«В Иркутске несанкционированная акция в поддержку политзаключённых прошла без происшествий и задержаний. По предварительной информации, участниками стали порядка 2,5 тысячи человек», - говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что сотрудники полиции вели корректное сопровождение мероприятия.

Перед началом акции в Иркутске были задержаны руководитель штаба Навального Сергей Беспалов и его заместитель Захар Сарапулов. В мэрии ранее подчёркивали, что мероприятие не согласовано администрацией из-за эпидемиологической обстановки в городе. МВД также предупреждало, что будет привлекать к ответственности за призывы к участию в акции 23 января.

Акции в поддержку Навального проходят в нескольких городах страны, в том числе во Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске, Чите и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем