IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Иркутянин выплатил 100 тыс. руб. пострадавшему в драке на парковке после ареста автомобиля

Иркутянин выплатил 100 тыс. руб. пострадавшему в драке на парковке после ареста автомобиля

Суд признал гражданина виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Житель Иркутска после вмешательства судебных приставов выплатил ущерб в 100 тысяч рублей мужчине, который пострадал во время драки на парковке, сообщается 25 января на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Во время драки на парковке у одного из домов гражданин «нанёс тяжёлый вред здоровью мужчины». Свердловский районный суд признал гражданина виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В отдел судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании ущерба в 100 тысяч рублей. Судебный пристав ознакомил мужчину о возбуждённом в отношении него исполнительном производстве, разъяснил меры принудительного характера, которые могут быть применены к нему в случае неисполнения решения суда.

Должник не оплатил ущерб, поэтому его расчётный счёт арестовали. После этого гражданин явился на приём к судебному приставу.

«Мужчине было разъяснено, что счёт не может быть разблокирован пока не будет оплачена задолженность. Также было установлено, что на приём должник приехал на автомобиле, принадлежащем ему на праве собственности. В отношении имущества должника - машины марки Toyota Avensis, 2009 года выпуска - составлен акт описи и ареста. Гражданин не пожелал становиться пешеходом и оплатил сумму ущерба полностью в течение 3 часов», - цитируется в сообщении судебный пристав отдела Константин Хангажеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем