IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Штаб Навального в Иркутске не подал в мэрию уведомление об акции на 31 января

Штаб Навального в Иркутске не подал в мэрию уведомление об акции на 31 января

Согласно законодательству, о проведении акции необходимо сообщить за 3 дня до её начала.

Иркутский штаб оппозиционера Алексея Навального не подал в городскую администрацию уведомление о проведении шествия и митинга в поддержку оппозиционера 31 января. Анонс мероприятия опубликован на странице группы в соцсети «ВКонтакте», об отсутствии уведомления об акции ИА «ИрСити» 28 января сообщили в мэрии Иркутска.

В пресс-службе администрации пояснили, что уведомление о проведении акции в мэрию не поступало. Согласно законодательству, о проведении акции необходимо сообщить за 3 дня до её начала.

В субботу, 23 января, в городах России прошли несогласованные акции в поддержку Навального. В Иркутске в шествии и митинге участвовали около 2,5 тысячи человек. На утро 25 января штаб Навального сообщил о девяти задержанных за организацию и участие в митинге. Главу штаба Сергея Беспалова и его заместителя Захара Сарапулова суд арестовал на 10 суток.

Алексей Навальный вернулся в Россию из Германии 17 января и был сразу задержан в Шереметьево до прохождения паспортного контроля. В Германии он проходил лечение и реабилитацию после отравления в Омске летом 2020 года. ФСИН ещё 29 декабря объявило политика в розыск. Он пропустил несколько раз регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции по условному сроку по делу «Ив Роше». Прохождение реабилитации после лечения служба не считает «основанием для неявки на регистрацию».

18 января Химкинский суд арестовал Навального до 15 февраля. На следующий день в нескольких городах России, в том числе в Иркутске, прошли пикеты в поддержку Навального.

В октябре 2019 года Минюст включил Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем