IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество обзор Иркутск топит талой водой – новости 30 марта

Иркутск топит талой водой – новости 30 марта

А в Братске задерживают ремонт взлётно-посадочной полосы.

Иркутский областной суд приговорил участника группы «чёрных риелторов» к 13 годам лишения свободы за убийства хозяев квартир в иркутском микрорайоне Ново-Ленино. Вместе с подельниками он искал социально неблагополучных жителей района, в собственности которых были подходящие квартиры, изолировал их и избивал. Его признали виновным ещё в 2018 году, но задержали только в 2020-м.

В Братске от графика отстают ремонтные работы на взлётно-посадочной полосе. В правительстве Иркутской области причиной называют нехватку рук из-за ограничений по въезду в страну рабочих из других стран. Глава Росавиации Александр Нерадько предположил, что причиной может быть и неопытность подрядчика.

В Иркутске ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления территорий талыми водами. В двух СНТ в городе - «Светлый» и«Текстильщик» — уже подтопило 71 участок. Жители от эвакуации отказались. В прошлые выходные подтопило улицы Вилюйская, Тувинская и Аларская. Всего в зоне риска весеннего паводка в Иркутской области находятся 90 населённых пунктов в 11 районах.

Ещё 10 лет назад иркутские фтизиатры заявили, что в Приангарье – эпидемия туберкулёза. Сейчас врачи осторожно говорят об улучшении ситуации – устойчивом снижении уровня заболеваемости и смертности. На ситуацию, скорее всего, не повлияет даже пандемия коронавируса. Чтобы узнать почему, читайте интервью главврача Иркутской туберкулёзной больницы Михаила Кощеева. Материал, после которого хочется сразу пройти флюорографию и ни разу её потом не пропускать.

Полицейские совместно с банкирами выпустили специальную банковскую карту, которой можно пользоваться, если вам звонят мошенники, – говорить им её номер и код безопасности. Карты будут использовать участковые, а также в офисах банков – при обращении клиентов, которые оформляют карты один раз.

Число больных коронавирусом в Иркутской области выросло до 61,6 тысячи заболевших, на 168 за сутки. Выздоровело 59,4 тысячи человек, скончалось — 2,4 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем