IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Иркутская полиция предупредила об ответственности за участие в незаконных митингах

Иркутская полиция предупредила об ответственности за участие в незаконных митингах

Штаб Навального анонсировал акцию 21 апреля, в администрации Иркутска сообщили, что уведомления о её проведении не поступало.

Иркутская полиция 19 апреля предупредила об ответственности за распространение информации о несогласованных митингах и участии в них, сообщалось на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Штаб Навального анонсировал митинги в поддержку заключённого политика Алексея Навального вечером 21 апреля по всей России. В пресс-службе администрации Иркутска ИА «ИрСити» сообщили, что уведомления о проведении акции в административном центре Приангарья в мэрию не поступало.

Полиция напомнила, что в регионе действуют ограничительные меры из-за угрозы распространения коронавируса в соответствии с указом губернатора от 12 октября 2020 года. Кроме того, в соответствии со статьёй 8 федерального закона №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб.

«Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия расцениваются как угроза общественному порядку и будут немедленно пресекаться. Правоохранительные органы предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации и не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних», — говорится в сообщении МВД.

23 и 31 января в Иркутске, как и в других городах России, прошли протестные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Проведение первой акции иркутская мэрия не согласовала, по второй - организаторы не подавали уведомление. В первой акции в Иркутске приняли участие более 2,5 тысячи человек, сам митинг и шествие по центральным улицам города прошли без задержаний, но перед ними и после них полицейские задержали активистов регионального штаба Навального.

Во второй акции приняло участие около 300 человек, было задержано 100, в центре города протестующих блокировал ОМОН.

После первой акции 23 января сообщалось о 40 задержанных несовершеннолетних, после второй – о пяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем