IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Экс-главу дирекции капремонта ВСЖД задержали за хищение 1,5 млрд р. на реконструкции БАМ

Экс-главу дирекции капремонта ВСЖД задержали за хищение 1,5 млрд р. на реконструкции БАМ

Ему инкриминируется совершение преступлений по двум статьям: «Служебный подлог» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

Транспортные полицейские задержали бывшего начальника дирекции капремонта и строительства ВСЖД, обвиняемого в мошенничестве при реконструкции Байкало-Амурской магистрали. О задержании ИА «ИрСити» 20 мая сообщили в прес-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, о должности, которую занимал фигурант, и подробностях дела уточняется на сайте Восточно-Сибирского СУТ на транспорте.

По версии следствия, в период с мая 2018-го по сентябрь 2019 годов между транспортным предприятием и подрядчиком был заключён договор на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по реконструкции объектов в северной части Восточно-Сибирской железной дороги на сумму более 2 миллиардов рублей. Фактически эти работы выполнены не были, при этом должностные лица сфальсифицировали документы о ходе выполнения договорных обязательств и приёмке работ. Ущерб оценивается почти в 1,5 миллиарда рублей.

Мужчине 43 года, он уроженец города Сочи.

Как сообщается на сайте Восточно-Сибирского СУТ на транспорте, уголовное дело возбуждено по трём статьям: «Мошенничество» (до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей), а также «Служебный подлог» и «Злоупотребление должностными полномочиями» (по обеим статьям - до 4 лет лишения свободы). Мужчина заключён под стражу. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем