IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество обзор Мишустин пообещал Приангарью денег и суворовское – главное 29 июля

Мишустин пообещал Приангарью денег и суворовское – главное 29 июля

А площадь лесных пожаров за сутки выросла в 1,5 раза. Больше всего горит в Катангском районе.

Премьер-министр России Михаил Мишустин сегодня посетил несколько объектов в Иркутске – разрушающиеся корпуса ИВВАИУ, строящуюся больницу во Втором Иркутске и Иркутский авиационный завод.

В ИВВАИУ в прошлом году губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время избирательной кампании пообещал создать суворовское училище к 1 сентября 2021 года. Он заручился поддержкой Минобороны и президента, но училище в этом году не откроют. Во время своего визита Мишустин заявил, что училище нужно открыть в 2023 году.

Для медицинского комплекса во Втором Иркутске Мишустин пообещал выделить 525 миллионов рублей на оборудование. Средства найдут в резервном фонде.

Кроме того, премьеру провели экскурсию на Иркутском авиазаводе, где сейчас собирают серийные самолёты МС-21. Предполагается, что первый из них взлетит в декабре 2021 года, а первые четыре лайнера будут переданы эксплуатанту в 2022 году.

Кобзев и Мишустин в ИВВАИУ

В день приезда главы правительства пришли сообщение о минировании 45 детских садов в Иркутске. Ни одно из них не подтвердилось. Проверку проводят сотрудники правоохранительных органов.

Крупный пожар произошёл сегодня утром в Братском районе в 3 километрах от посёлка Харанжино. Загорелся сложенный в штабеля высотой до 12 метров лес. Площадь пожара составила 4 гектара. В МЧС не исключают, что это был поджог, потому что лес был обложен покрышками.

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки выросла в 1,5 раза – до 75 тысяч гектаров. Больше половины – 42 тысячи гектаров – зарегистрировано в Катангском районе. Туда направляют дополнительно пожарных.

Полиция возбудила уголовное дело из-за покушения на мошенничество при отлове безнадзорных собак питомником К-9 в Иркутске. По данным МВД, предприниматель не вакцинировал и не маркировал собак, а в мэрию представил подложные документы об этом. Ущерб оценивается в 40 тысяч рублей.

402 новых заболевших коронавирусом выявлено за сутки в Иркутской области, с начала пандемии — более 85 тысяч. На сегодняшний день в больницах области находятся 5238 человек. За сутки выписались 211 пациентов (всего — 73,5 тысячи), ещё 31 человек скончался (с начала пандемии умерло 4138 человек). В Иркутске 27-й день подряд – больше 100 заболевших (119 человек).

Сервисы Google и «Яндекс» нанесли адреса и режимы работы пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции в Иркутске и Иркутском районе на интерактивные карты.

Бывшую медсестра Саянского дома-интерната для умственно отсталых детей получила 3 года 2 месяца лишения свободы за истязание воспитанника медучреждения. Инцидент произошёл в 2019 году. Поводом для возбуждения дела стала видеозапись, снятая в палате и размещённая в социальных сетях, на которой медсестра жестоко обращается с ребёнком.

«Иркутскавтодор», выигравший конкурс на ремонт Академического моста, уклонился от заключения контракта. Вместо него подрядчиком стала компания «Сибстрой», занявшая второе место. Она участвовала в 16 торгах на ремонт дорог в этом году, но нигде не смогла победить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем