IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество «СиЛА» выплатит по 100 тыс. руб. всем пострадавшим в авиакатастрофе в Приангарье

«СиЛА» выплатит по 100 тыс. руб. всем пострадавшим в авиакатастрофе в Приангарье

Также будут страховые выплаты.

Авиакомпания «СиЛА» (собственник «Аэросервис», которой принадлежит упавший L-410) выплатит по 100 тысяч рублей всем пострадавшим в авиакатастрофе в Казачинско-Ленском районе, сообщил на комиссии по ЧС 13 сентября гендиректор перевозчика Андрей Богданов.

«Дано указание всем, кто живые остались, установить платёжные реквизиты и по 100 тысяч в виде хоть какой-то компенсации выплатить каждому», - заявил Богданов.

Он подчеркнул, что это деньги помимо страховых выплат. «Все пассажиры были застрахованы. Со страховой компанией контакт установлен, сейчас они ждут информацию [по погибшим и пострадавшим]», —пояснил Богданов, уточнив, что в случае гибели размер выплаты составлял 1,2 миллиона рублей, компенсация за вред здоровью - «рассчитывается пропорционально».

«Для нас это невосполнимые потери. Авиакомпания будет делать всё, чтобы их минимизировать», - добавил Богданов.

Губернатор Игорь Кобзев также напомнил о том, что до 15 сентября правительство региона окажет матпомощь семьям погибших и пострадавшим. Родные погибших получат по 1 миллиону рублей, пострадавшие в тяжёлом состоянии — по 500 тысяч рублей, в среднем — по 250 тысяч, в лёгкой — по 100 тысяч.

Двухмоторный самолёт L-410 совершил жёсткую посадку в 4 километрах от села Казачинское вечером 12 сентября. Сообщение об этом поступило в 23.15 по иркутскому времени. При крушении пассажиры оказались зажаты в самолёте, четыре человека погибли.

В больницах остаются 10 человек, находившихся на борту, четверо из них в тяжёлом состоянии. Троих пострадавших эвакуировали в Иркутск, один человек остаётся в реанимации в районной больнице.

На данный момент удалось найти один из четырёх чёрных ящиков. По сведениям транспортной прокуратуры, самолёт полностью разрушен.

Самолёт принадлежит компании «Аэросервис», был выпущен в 2014 году. Выполнял перелёт по маршруту Иркутск — Казачинское. По сведениям СМИ, пилот рассказал о сбое в системе навигации.

Транспортная прокуратура начала проверку. Среди возможных версий произошедшего рассматриваются ошибка экипажа при плохой видимости и отказ двигателя. СК возбудил уголовное дело. Своё расследование начал Международный авиационный комитет.

15 сентября в Иркутской области объявлено днём траура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем