IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество обзор Крушение самолёта в Казачинско-Ленском районе — главное 13 сентября

Крушение самолёта в Казачинско-Ленском районе — главное 13 сентября

Голодовка в ангарской колонии, коронавирус, нарушение при ремонте дорог и удача.

Двухмоторный самолёт L-410 совершил жёсткую посадку в 4 километрах от села Казачинское в Иркутской области. Погибли четыре человека. В больницах остаются 10 человек, находившихся на борту, четверо из них в тяжёлом состоянии. Троих пострадавших эвакуировали в Иркутск, один человек остаётся в реанимации в районной больнице. На данный момент удалось найти один из четырёх чёрных ящиков. По сведениям транспортной прокуратуры, самолёт полностью разрушен. Самолёт принадлежит компании «Аэросервис», был выпущен в 2014 году. Выполнял перелёт по маршруту Иркутск — Казачинское. По сведениям СМИ, пилот рассказал о сбое в системе навигации.

Транспортная прокуратура начала проверку по факту инцидента. Среди возможных версий произошедшего рассматриваются ошибка экипажа при плохой видимости и отказ двигателя. СК возбудил уголовное дело. Своё расследование начал Международный авиационный комитет. 15 сентября в Иркутской области объявлено днём траура.

Пятеро заключённых исправительной колонии ИК-2 возле Ангарска объявили голодовку. В ведомстве действия заключённых оценили как «демонстративно-шантажные». Причина голодовки в сообщении не указывается.

Число случаев коронавируса в Иркутской области за сутки выросло на 369 и составило на 13 сентября 103083 случая. За сутки скончались 13 человек, с начала пандемии — 5148. В больницах остаются 1848 человек, за сутки было госпитализировано 70 человек. Развёрнуто 2670 ковидных коек, свободный коечный фонд составляет 30%. За последние 24 часа с болезнью справились 263 человека, с начала пандемии — 91421 человек.

Стройконтроль зафиксировал больше всего нарушений при ремонте дорог по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Иркутске на улице Мелентьева. Там было выявлено 14 нарушений, общая сумма штрафов и пени превысила 280 тысяч рублей.

Житель Иркутска Олег Рудомилов выиграл загородный дом стоимостью 600 тысяч рублей в лотерею «Столото». Мужчина забрал приз в денежном эквиваленте — организаторам он объяснил, что деньги ему нужны для выплаты ипотеки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем