IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Директор приюта в Иркутске предложила обязательную стерилизацию всех животных

Директор приюта в Иркутске предложила обязательную стерилизацию всех животных

Также ввести налоги на содержание.

Директор приюта для животных «Ной-Поводог» в Иркутске Наталья Ветрова предложила изменения в закон об отлове собак, в том числе обязательную стерилизацию домашних и бездомных животных, об этом она сообщила 25 января на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Первое и самое главное: обязательная массовая стерилизация бездомных и домашних животных не подлежащих разведению. Масштабно должно финансироваться государством - по линии бездомных в виде субсидий ветклиникам», - говорится в сообщении.

Кроме того, Ветрова предложила штрафовать владельцев животных за отказ от стерилизации, за утерю, жестокое обращение, оставление в опасности и самовыгул, ввести льготы стерилизации для пенсионеров и малообеспеченных семей. Также вести учёт (чипирование) животных в единой базе страны, контролировать отлов, стерилизацию, вакцинацию и выпуск животных в прежнее место, ввести налоги на содержание, если более одного животного, то увеличить налог.

После трагедии в Забайкалье, где собаки загрызли 7-летнюю девочку, в мэрии заявили , что в Иркутске усилят контроль за бездомными собаками и отметили, что «фиксируется значительный прирост особей без владельцев».

К тому же прокуратура проверит исполнение законодательства при проведении аукциона на 4 миллиона рублей на отлов животных в Иркутске, в котором победила компания «Пять звёзд».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем