IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Мэрия Иркутска советует оплачивать проезд картами «Мир» — у других систем возможны сбои

Мэрия Иркутска советует оплачивать проезд картами «Мир» — у других систем возможны сбои

Водители общественного транспорта регистрируют сбои в работе платежного оборудования

Мэрия Иркутска рекомендует жителям оплачивать проезд в общественном транспорте картами «Мир», у других платежных систем возможны сбои, сообщается 14 марта на сайте администрации.

VISA и MasterCard приостановили свою деятельность в России на фоне ситуации на Украине. Как теперь расплачиваться смартфоном, читайте по ссылке.

«Водители общественного транспорта регистрируют сбои в работе платежного оборудования. В связи со сложившейся ситуацией просим иркутян заранее позаботиться об оплате проезда: приготовить наличные средства или, во избежание сбоев и ошибок, совершать оплату картой "Мир"», — говорится в сообщении со ссылкой на председателя комитета по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска Татьяну Макарычеву.

В мэрии также отметили, что в Байкальском банке Сбербанка России сообщили об ограничениях при оплате через сервисы ApplePay, GooglePay, SamsungPay, Garmin Pay и SberPay. Электронные кошельки на картах «Мир» продолжают свою работу.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик, а 24 февраля — о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкций в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков и бизнесменов. Кроме того, европейские государства закрыли воздушное пространство для российских самолетов — Россия в ответ ввела аналогичные ограничения.

На сегодня прошло уже три раунда переговоров между Россией и Украиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем