IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Приангарье в огне Жители села Половино-Черемхово попросили Путина восстановить сгоревшую 7 мая школу

Жители села Половино-Черемхово попросили Путина восстановить сгоревшую 7 мая школу

Ранее губернатор Игорь Кобзев заявил, что школу восстанавливать не будут

Жители села Половино-Черемхово, где 7 мая произошел крупный пожар, записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором попросили восстановить сгоревшую школу. Об этом сообщает ИА «Тайшет24». Губернатор Игорь Кобзев на совещании у главы государства 10 мая заявил, что восстанавливать учебное заведение не будут, а 82 ученика будут ездить в школу № 24 в поселок Юрты.

Участники видеообращения пожаловались, что мнение родителей учеников и сельчан не учитывалось, когда принималось решение не строить новое здание уничтоженной школы. Они выступили «категорически против» того, чтобы дети учились в Юртах.

— Наша школа являлась не столько образовательным, сколько духовным и культурным центром села. Наше село осталось без градообразующих предприятий, поэтому всё сосредоточено вокруг школы, — заявила одна жительница.

По ее словам, 3 года выигрывала школа грант «Точка роста». В учебном заведении сложился хороший педагогический коллектив, дети выигрывают олимпиады не только районного, но и областного уровня.

Жители села Половино-Черемхово попросили Путина восстановить сгоревшую школу

Крупный пожар разгорелся в селе Половино-Черемхово днем 7 мая. Огонь уничтожил шесть жилых домов, два нежилых дома, а также малокомплектную школу. Спасено более 200 домовладений и два социально значимых объекта. Восемь пострадавших жителей получили по 100 тысяч рублей за полную потерю имущества. По информации главы региона Игоря Кобзева, причиной возгорания стало воспламенение сухой растительности из-за неосторожного обращения с огнем. С вечера 7 мая в Иркутской области действует режим ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем