IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Набережную планируют построить в Братске вдоль Братского моря. Итоги первого этапа будут осенью 2023 года

Набережную планируют построить в Братске вдоль Братского моря. Итоги первого этапа будут осенью 2023 года

Проектированием будут заниматься компании из Иркутска и Братска

Вид на Братское море из Центрального района Братска

Набережную вдоль Братского водохранилища планируют построить в Центральном районе Братска. Первый этап работ хотят провести до осени 2023 года, сообщалось 16 сентября на сайте администрации города.

Соглашение о сотрудничестве по проекту набережной было заключено во время Братского экономического форума, который проходил на прошлой неделе. Участниками соглашения стали иркутская компания «ГМ Проект» и братские фирмы «Трансстрой» и «Братская строительная компания».

«ГМ Проект» принадлежит Айку Гндляну и занимается проектирование разных общественных пространств в разных городах области. Ему же принадлежит еще несколько компаний, занимающихся благоустройством, в частности, фирма «Экостэп», которая благоустраивает в этом году парк в Шелехове. Работы там вызывали возмущение горожан.

«Трансстрой» и «Братская строительная компания» являются крупнейшими подрядчиками по ремонту дорог в Братске и принадлежат Михаилу Лядову и Давиду Мкртчану соответственно.

Как отмечается на сайте администрации, итогом совместной работы мэрии и этих трех компании «станет согласованный со всеми заинтересованными лицами проект развития городской набережной, который будет представлен для дальнейшей реализации в рамках муниципально-частного партнерства».

Как отметил мэр Братска Сергей Серебренников, набережная создается в рамках проекта «Парка Тысячелетия» (там планируется строительство аквапарка).

— Дорогостоящий проект, решили делать этапами. Привлекаем инвесторов, в том числе разработчиков проекта — это иркутяне. Мы расскажем о проекте обустройства набережной подробно, попросим горожан вносить свои предложения. В зимний и весенний период планируем разработать проект, а с наступлением теплого периода приступить к земляным работам и к осени 2023 года увидим первые результаты, — приводятся в сообщении слова Серебренникова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем