IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

718мм 51%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Спецоперация на Украине Мобилизованным жителям Приангарья рассказали, куда обращаться из-за проблем со здоровьем

Мобилизованным жителям Приангарья рассказали, куда обращаться из-за проблем со здоровьем

Если проблемы со здоровьем серьезные, следует обращаться в военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Telegram-канале 2 октября рассказал о том, куда могут обратиться мобилизованные жители Приангарья, если они испытывают проблемы со здоровьем.

— Схема следующая — если есть жалобы на здоровье, в части прохождения дальнейшей службы, будут проведены обследования. Если нужна срочная медпомощь — ребятам нужно обращаться в медицинскую роту. Если всё серьезнее — в госпиталь, — написал губернатор.

Кобзев также рассказал, что власти Приангарья планируют точечно обрабатывать обращения от родных и близких мобилизованных, связанные с социальной помощью. Кроме того, глава региона принял к сведению пожелания самих мобилизованных и подчеркнул, что мэры и депутаты муниципалитетов региона должны включиться в работу по обращениям.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в России. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тысяч человек из тех, кто находится в запасе, то есть ранее получил военный билет. В Иркутской области это около 5 тысяч человек. Мы следим за ходом частичной мобилизации в онлайн-трансляции.

Первый эшелон с мобилизованными был отправлен из Иркутской области 27 сентября. Мы рассказывали о том, как их провожали. В ночь на 29 сентября они прибыли в Новосибирск, их уже разместили в учебном центре, рассказал один из мобилизованных, депутат думы Ангарска Денис Ягодзинский.

При этом 30 сентября в телеграм-каналах появились фотографии, как мобилизованных из Иркутской области разместили на ночь в Доме молодежи в Новосибирске, где им негде было спать. Как объяснил военком Новосибирской области Евгений Кудряшов, это было сделано потому, что в учебный центр прибыли сразу три эшелона из Приангарья и возле училища начали скапливаться автобусы. Для того чтобы не держать людей в транспорте, их временно отправили в учреждения культуры.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем