IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Спецоперация на Украине Мэр Иркутска Руслан Болотов отвезет гумпомощь мобилизованным в Новосибирск и Кемерово

Мэр Иркутска Руслан Болотов отвезет гумпомощь мобилизованным в Новосибирск и Кемерово

Кто поедет вместе с ним?

Мэр Иркутска Руслан Болотов 14–15 октября будет работать с мобилизованными в учебных центрах в Новосибирской и Кемеровской областях, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе городской администрации.

Вместе с градоначальником к мобилизованным отправятся первый заммэра Андрей Южаков, спикер гордумы Евгений Стекачев, а также несколько сотрудников администрации. Они также будут сопровождать груз с гуманитарной помощью — на трех пунктах было собрано 1260 коробок вещей и 800 наборов индивидуальных аптечек.

В начале октября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил мэрам и главам муниципалитетов съездить в учебные центры, чтобы решить точечные вопросы семей мобилизованных.

Президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в России 21 сентября. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тысяч человек из тех, кто находится в запасе, то есть ранее получил военный билет, к началу октября, по его словам, призвали 200 тысяч. В Иркутской области это около 5 тысяч человек. Как Иркутск провожал новобранцев — читайте в нашем репортаже.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем